Cyrano de Bergerac - Club Théâtre collège 2016-2017

SAISON 2016/17

 

REPRESENTATION le

    LUNDI 15 MAI 2017 à 18h30

 

IMG 2602

Saison 2015-2016

     REPRESENTATION LE VENDREDI 13 MAI 2016 à 18h00

          "PAGNOL ATTITUDE"

 

 

Nous répétons pour vous présenter Fanny, Marius, César ou encore Topaze, Escartefigue, Pomponette....

De gros fous rires, une belle énergie, une grande complicité...

                                                       Un excellent moment !

 

                        Le Club Théâtre c'est chaque lundi de 12h30 à 13h30.

                           20 élèves cette année pour un nouveau projet

Club théâtre 2015-2016

6° Bernadac Mongabure Maëva Tiré Cassandre
5° Lurde Durr Lisa  5° Houbaut Brechignac Victor Drochon Nathanaël Girard Novalie Got Marilou  Sauvage Léa
5°Franqueville Sauffier Clément
4°Copernic Mainguy Coralie Ozoux Diane
3°Armstrong  Barbosa Maggie Brougé Elorrie D'Erceville Barthélémy Dunant Amaury Roy Valentin Tire Heloïse
3°Neel Bougée Auguste Korzkenko Veronica Savy Astrid

 

Saison 2014-15

 

 Au programme cette année: "Ginette sous toutes ses facettes !"

Représentation prévue le vendredi 12 juin 2015 à 18h

répétition générale de 8h30 à 16h30

Fous rires, émotion, surprises sont au programme !  

 

Ce travail sera éléboré avec Christine Serres de la Cie les Pieds dans l'Eau de Mourenx dès

le mois de janvier et durant 18 heures prévues dans le cadre de  l'Accompagnement Educatif.

 


 

Début des cours à partir du 18 SEPTEMBRE 2014


    TOUS LES JEUDIS DE 12H30 A 13H30


      A L'AUDITORIUM


PRENDRE DAVANTAGE CONFIANCE EN SOI


DEPASSER SES LIMITES EN DEVENANT UN AUTRE «MOI»


UNE REPRESENTATION EN FIN D'ANNEE

 


Octobre 2014 : ça y est ! Après différentes auditions de plus de soixante-dix élèves, le choix a été fait...

 

                            LISTE CLUB THEÂTRE COLLEGE ANNEE 2014/2015

6° GABARD : 1. Carina RAKOTOMALALA 2. Clément SAUFFIER6° PALAY: 3. Madeleine BENOIT 4. Victor BRECHIGNAC 5. Nathanaël DROCHON 6. Marilou GIOT 7. Léa SAUVAGE6° MICHELET:8. Mila CENECORTA 9. Julie MAFFRE

5° MOLIERE : 11.Pauline DUFRECHOU 12.Inès SARASA 5° CLAUDEL 13. Pauline LARRIEU-MANAN

4° COPERNIC : 14.Marie-Pierre AGHA 15.Margarida BARBOSA 16.Emma CENECORTA 17.Barthélémy d'ERCEVILLE 18. Amaury DUNANT 19. Valentin ROY 20. Héloïse TIRE

4° THALES : 21.Auguste BOUVEE 22. Veronica RORGHENKO

3° COLOMB : 23. Léa KOHLER

3° ARMSTRONG : 25. Candice DOIGNIES 26. Caroline DUBUC 27. Salomé MAESTRI 28. Alice PLATT 29. Constance SOURBES

ACCESSOIRISTES/ MUSICIENS :

6° PALAY : Lucas PEYRONNETAxel TOURE 3° COLOMB : Léa KOHLER